Международный театральный форум «Белая Вежа» открылся в Бресте

​Город на целую неделю превратится в большую сцену, на которой свои лучшие спектакли покажут коллективы из 17 стран.

Город на целую неделю превратится в большую сцену, на которой свои лучшие спектакли покажут коллективы из 17 стран.

Одним из первых на брестских подмостках выступил молодёжный театр. Мистическая притча «Козий остров» – о женском одиночестве. Всего во время форума пройдёт 26 спектаклей: классика и современные пьесы из Англии, Франции, Армении, Германии, Украины, России, Беларуси. Впервые примет участие Туркменистан. Готический триллер, школьный триллер, рок-опера, мюзикл и комедия, а ещё уличные представления. Билеты раскупили за несколько недель до фестиваля.

Александр Козак, директор Брестского академического театра драмы: «Спектакли объединяет в первую очередь качество. У нас очень серьёзный критерий отбора. В репертуар попали новые, оригинальные постановки, интересные формы, способные удивить зрителя. Ну и в этом году 25 лет исполняется Содружеству Независимых Государств, поэтому мы постарались собрать на одной сцене наших друзей».

Международный театральный фестиваль «Белая Вежа» – 21-й по счёту. В этом году постановки пройдут на пяти площадках одновременно. Ну а в конце форума критики выберут лучший коллектив, который увезёт домой Гран-при.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Бреста