Международный марш Славы, Победы и Мира стартовал в Гомеле

В течение нескольких дней его участники посетят все районы области, а затем направятся в приграничные города России.

Международный марш Славы, Победы и Мира, посвящённый 70-летию Великой Победы, стартовал в Гомеле. В течение нескольких дней его участники посетят все районы области, а затем направятся в приграничные города России.

Среди участников марша – ветераны войны, студенты и представители власти из Гомельской области и российского приграничья. На территории Беларуси их маршрут проследует до города Добруша. В каждом населённом пункте на своём пути участники марша проведут памятные митинги и посетят могилы погибших в годы войны.

Нина Белоус, глава Красногорского района Брянской области: «Самое главное – это то, чтобы мы не забыли, что русский и белорусский народ отстояли ту победу, которая была в 1945 году. И только вместе все народы Советского Союза добились этой победы. И мы сегодня живём под прекрасным, свободным небом, и хочется, чтобы наши дети никогда не знали войны».

В Гомеле участники марша возложили цветы к скульптуре солдата на Аллее Героев и вручили горожанам бумажных голубей – символ мира. Марш Победы, по словам его организаторов, это благодарность героям, которые ценой собственной жизни завоевали Великую Победу.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гомеля