Международный марафон соберёт тысячу бегунов в Малорите

​Около тысячи спортсменов и любителей спорта примут участие 33-м международном марафоне, который состоится 1 октября в Малорите (Брестская область).
Международный марафон соберёт тысячу бегунов в Малорите

Около тысячи спортсменов и любителей спорта примут участие 33-м международном марафоне, который состоится 1 октября в Малорите (Брестская область).

Для участия в состязаниях в райцентр приедут участники из всех областей Беларуси, а также Смоленска и Санкт-Петербурга, Луцка, Горохово, Любомля и Ковеля. Сильнейшие будут определены в десяти возрастных категориях. Самые маленькие участники ещё хотят в детские сады. Они пробегут символические 300 метров. Остальные спортсмены посоревнуются в беге на 500 м, 1 км, 2 км, 10 км и в классической марафонской дистанции – 42 км 195 м.

В нынешнем году впервые пройдут легкоатлетические состязания среди людей с ограниченными возможностями. Инвалиды-колясочники, инвалиды с нарушением слуха или зрения преодолеют на скорость 1,5 км. Также состоятся эстафеты среди районов Брестской области.

Победителей забегов наградят денежными премиями, медалями и дипломами. Кроме того, будут поощрены памятными подарками самый младший и самый возрастной участники. 

Подписывайтесь на нас в Telegram