Международный детский конкурс современного искусства «Avanti» стартовал в Минске

​Музыка с утра и до позднего вечера звучит в эти выходные в Минске. Здесь собрались юные таланты из нескольких стран – на Международный детский конкурс современного искусства «Avanti».

Музыка с утра и до позднего вечера звучит в эти выходные в Минске. Здесь собрались юные таланты из нескольких стран  на Международный детский конкурс современного искусства «Avanti».

Показать себя можно в разных номинациях – от вокала до дизайна одежды и циркового искусства. Всего в этом году в конкурсной программе 315 участников, среди них как сольные исполнители, так и коллективы. Сегодня сцена предоставлена вокалистам. Творческий марафон продлится до позднего вечера. А завтра международное жюри, в состав которого входят продюсеры, поэты, композиторы, назовут имя обладателя гран-при.

Елена Осмоловская, организатор конкурса «Avanti»: «Мы рады на конкурсе видеть наших друзей из России, Украины, Армении, и вот это творческое сообщество, оно объединяет, радует, вдохновляет людей на новое творческое общение».
Есения Филимонцева, участница конкурса «Avanti»: «Я думаю, мне скажут, что я умничка. Я первый раз вот выступила, мне все хлопали».

Конкурс проходит уже в пятый раз. Для его победителей открыты не только сцены Беларуси, но и зарубежья.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска