Международный фестиваль фокусников Magic Show проходит в Гродно

​Ловкость рук и никакого обмана – Гродно на два дня стал столицей магии. Здесь проходит фестиваль фокусников.

Ловкость рук и никакого обмана – Гродно на два дня стал столицей магии. Здесь проходит фестиваль фокусников.

В арсенале волшебников – карты, верёвки и монеты. На сцене – начинающие маги, самым молодым едва исполнилось 16, в жюри – опытные мастера-иллюзионисты. Без фокусов не обходится и за пределами конкурсной площадки – в перерывах. Фестиваль – единственный в Беларуси. Каждый год география участников расширяется. На этот раз представлены семь стран, в том числе впервые – Армения.

Дмитрий Проказник, участник фестиваля (Украина): «Я люблю интерактивную магию, где зритель принимает участие. В детстве был один раз в цирке, я так хотел, чтобы меня вызвали на сцену, но меня так и не вызвали. А когда я стал фокусником, я стараюсь больше привлекать людей, чтобы больше поучаствовало. Я считаю, что когда зритель вышел на сцену и всё потрогал руками и посмотрел, он действительно убедится в том, что действительно произошло чудо».

Николай Нарди, организатор Международного фестиваля фокусников Magic Show: «После нашей конкурсной программы фокусники почувствовав силы в себе, получив рекомендации мэтров иллюзионного жанра, которые у нас сидят в жюри. Они уже понимают, какие им нужно сделать уроки над ошибками и идти дальше. Есть очень ярки примеры, когда после нашей конкурсной программы люди ехали на «Минуту славы» в Россию или на «Украина мае талант».

Самый популярный реквизит на таких конкурсах – карты. Фокусы с ними – базовые для большинства магов. Идеи многих трюков артисты заимствуют у великих мастеров, а затем адаптируют под себя. Гродненский фестиваль – возможность не только показать способности, но и «отработать» волшебный приём на публике.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гродно