«Мелодии Победы»: праздничный фестиваль духовых оркестров на МТЗ

​«Мелодии Победы» сегодня звучали в Минске. Праздничный фестиваль в преддверии 9 мая организовал Минский тракторный завод.

«Мелодии Победы» сегодня звучали в Минске. Праздничный фестиваль в преддверии 9 мая организовал Минский тракторный завод.

Семь военных оркестров приехали сюда со всех уголков страны. В программе парад и сольные выступления. Зрителей собралось немало, но самые почётные места по традиции у ветеранов.

Лев Козловский, ветеран Великой Отечественной войны: «Я на заводе отработал 44 года, на МТЗ, не выходя с проходной… Для меня завод – это всё».
Иван Пригожинский, ветеран Великой Отечественной войны: «Я здесь работал почётным ветераном… День Победы в 1945-м я встретил в Вене».
Фёдор Домотенко, генеральный директор Минского тракторного завода: «Несмотря на то, что у нас напряжённый график работы, сегодня у нас рабочий день, и рабочий день с продлёнкой, потому что план мая – 3500 единиц, практически 2 месяца завод работает без выходных, но всё-таки 9 мая – святой праздник. И в этом ничего нет удивительного, что сегодня мы ветеранам уделили внимание».

Среди сотрудников Минского тракторного завода – 70 участников Второй мировой – это почётные ветераны, которых обязательно приглашают все на праздничные церемонии. Тех, кому дорога в силу возраста даётся тяжело, поздравляют с Великой Победой дома.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска