​МАЗ под управлением Сергея Вязовича занял второе место на третьем этапе международного ралли-рейда «Шёлковый путь-2016»

Белорусский экипаж уверенно проехал спецучасток за 2 часа и 7 минут. Быстрее был лишь КАМАЗ Андрея Каргинова (он выиграл у белоруса полторы минуты). Ещё один белорусский МАЗ Алексея Вишневского финишировал на 9 месте.

Спецучасток третьего этапа протяжённостью 200 км стал первым серьёзным испытанием для гонщиков (проведению соревнований мешают ливни). Напомним, «Шёлковый путь» проходит по территории трёх стран России, Казахстана и Китая. Протяженность маршрута – почти 11 тыс. км.

Гонщиков ожидают 15 этапов, это на два больше, чем на легендарном «Дакаре». За победу в ралли борются 24 грузовика и 100 внедорожников.