МАЗ И МТЗ получат финансирование для модернизации и создания новых производств

​Министерство промышленности сообщило об инвестиционной программе для МАЗа и Минского тракторного завода на сумму $500 млн и более $1 млрд соответственно. Вкладывать предприятия будут как в модернизацию, так и в создание новых производств.

Министерство промышленности сообщило об инвестиционной программе для МАЗа и Минского тракторного завода на сумму $500 млн и более $1 млрд соответственно. Вкладывать предприятия будут как в модернизацию, так и в создание новых производств.

Виталий Вовк, министр промышленности Республики Беларусь: «У завода есть проект – это совершенствование базы по производству трансмиссии: мосты, раздаточные коробки. Это, прежде всего, кабина. Сегодня любому водителю нужно комфортное место работы и обитания. Необходима реконструкция производственных корпусов и создание дополнительных условий для труда работников. Поэтому все ресурсы будут направлены на это».

Это позволит повысить конкурентоспособность выпускаемой продукции и завоевать для неё новые рынки сбыта. Стратегия развития всего машиностроения Беларуси разработана в перспективе до 2030 года. 

Подписывайтесь на нас в Telegram