Мастер-классы и конкурсы пройдут у музея-буса в Солигорске

Для детей пройдёт конкурс рисунков на асфальте, победитель которого получит приз. Мероприятие будет проходить на площади около Центра творчества детей и молодежи Солигорского района.
Мастер-классы и конкурсы пройдут у музея-буса в Солигорске

В день прибытия музея-буса «Цветы Великой Победы» 24 июня пройдут мастер-классы и конкурсы для жителей Солигорска. С 11.00 до 16.00 возле музея-буса каждый желающий сможет ознакомиться с выставкой экспонатов времён Великой Отечественной войны, посетить мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, оценить предметы народного творчества местных ремесленников и обучиться оказанию первой помощи. 

Для детей пройдёт конкурс рисунков на асфальте, победитель которого получит приз. Мероприятие будет проходить на площади около Центра творчества детей и молодёжи Солигорского района.

Вход в музей-бус 24 июня будет открыт для всех, а экспонаты можно будет потрогать, примерить и сфотографировать. Передвижная экспозиция музея-буса по традиции пополнится сувенирами лучших местных мастеров. Также состоится митинг с возложением цветов у мемориала Победы.

Мобильная книжная экспозиция с изданиями на белорусском языке разместится на площадке возле музея, где любой желающий сможет получить понравившуюся книгу. Состоится также концертная программа творческих коллективов Солигорского района, которая завершится танцевальным марафоном.

Подписывайтесь на нас в Telegram