Масштабная конференция по Big Data прошла в Парке высоких технологий

​Как создать беспилотный автомобиль, спроектировать умный дом, оптимизировать бизнес с помощью последних тенденций в IT-индустрии?

Как создать беспилотный автомобиль, спроектировать умный дом, оптимизировать бизнес с помощью последних тенденций в IT-индустрии?

В бизнес-инкубаторе Парка высоких технологий сегодня прошла масштабная конференция Data Fest, которая объединяет программистов, инженеров, аналитиков, специалистов по анализу больших данных. Термин Big Data объединяет различные методы обработки и анализа больших массивов данных, и это сегодня одно из самых актуальных направлений развития IT-сектора. Такие технологии активно применяются в бизнесе, телекоммуникациях, медицине, банковской сфере.

Юрий Мельничек, инвестор-основатель компании AIMATTER: «Я думаю, что придёт и на промышленные предприятия, и в сферу услуг: в рестораны, магазины. Любые бизнесы, которые взаимодействую с людьми, начнут внимательно анализировать, что клиентам на самом деле нужно. Магазины уже сейчас анализируют, на что обращают внимание покупатели. Как перестроить свои процессы, расположение товаров, работу продавцов так, чтобы потребителю давать больше услуг, которые им нужны, и зарабатывать на этом больше денег».

Участие в конференции Data Fest приняли более 300 человек. Свои идеи и разработки презентовали представители компаний, которые работают в области искусственного интеллекта, дополненной реальности. Форум организовала площадка «Спэйс», объединяющая IT-сообщества, компании и специалистов.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска