Макулатуру и батарейки можно будет обменять на фрукты 29 июля в Бресте

​В городском парке культуры и отдыха брестчане 29 июля смогут обменять макулатуру и использованные батарейки на фрукты в рамках экологической акции «Климат, останься!».
Макулатуру и батарейки можно будет обменять на фрукты 29 июля в Бресте

В городском парке культуры и отдыха брестчане 29 июля смогут обменять макулатуру и использованные батарейки на фрукты в рамках экологической акции «Климат, останься!».

На площадке возле Театра эстрады за один килограмм бумаги или три батарейки брестчане смогут получить одно яблоко. Наиболее активных горожан за сдачу вторсырья поощрят ещё большим количеством фруктов.

В этот день будет организована фотовыставка, участниками которой могут стать все желающие. Жителям областного центра предлагают поделиться снимками, на которых изображена природа Беларуси, виды городов, а также фотографиями, посвящёнными проблемам урбанизации и изменения климата.

Для маленьких посетителей сотрудники Брестского мусороперерабатывающего завода проведут обучающую игру по сортировке мусора. А представители Брестского экологического информационного центра во время мастер-класса научат ребят рисовать на льняных сумках. Затем их можно будет использовать вместо полиэтиленовых пакетов. Для гостей экологического праздника волонтёры приготовили массу других сюрпризов.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Бреста