Лучшие в деле! Предпринимателям года вручают премии

​Доработанный декрет по развитию предпринимательства представят Главе государства до конца месяца, – сообщили сегодня в Минэкономики. Многие, кому предстоит работать в новых, более комфортных условиях, собрались сегодня во Дворце Республики.

Доработанный декрет по развитию предпринимательства представят Главе государства до конца месяца, – сообщили сегодня в Минэкономики. Многие, кому предстоит работать в новых, более комфортных условиях, собрались сегодня во Дворце Республики.

Здесь вручают традиционную премию «Предприниматель года». Церемония ещё не закончилась, а наш корреспондент Алексей Кряквин уже знает, кого признали лучшим из достойных.

В эти минуты во Дворце Республики вручают премии в области предпринимательства. В этом году церемония проходит в форме светского раута. Оркестр, победители в красных лентах... всё очень торжественно. Награды вручает заместитель премьер-министра.

Деловые люди во Дворце стали собираться за несколько часов. Чтобы в пятницу вечером в непринуждённой атмосфере обсудить дела за бокалом шампанского. Конкурс проводится правительством. Но участвовать в нём могут только частные компании и предприниматели. Встречали гостей артисты в национальных костюмах. В этом году конкурс проходил по четырём номинациям. Среди них успешный старт, стабильная работа, эффективное производство, сфера услуг. Главное, чтобы бизнес был эффективным, создавались новые рабочие места, а проекты – инновационными. Победителей 28.

У каждого свой секрет успеха. Некоторые компании участвуют и получают национальную премию в области предпринимательства не в первый раз.

В листе победителей бизнесмены и предприятия из областей страны.

К этому времени церемония в самом разгаре. Награды получили уже более половины номинантов. Осталось лишь отметить лучших в сфере услуг. Среди них представители Минска, Бреста и Гродненской области. 

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Алексей Кряквин
География:
Новости Минска