Лондон и Евросоюз начинают переговоры по Brexit

​Сегодня стартуют официальные переговоры о выходе Великобритании из состава Европейского союза. Яблоком раздора остаётся размер суммы, которую королевству придётся заплатить за Brexit. За развитием отношений Британии и ЕС следит без преувеличения весь мир.
Лондон и Евросоюз начинают переговоры по Brexit

Сегодня стартуют официальные переговоры о выходе Великобритании из состава Европейского союза. Яблоком раздора остаётся размер суммы, которую королевству придётся заплатить за Brexit. За развитием отношений Британии и ЕС следит без преувеличения весь мир.

Сегодня официальные представители Брюсселя и Лондона впервые после британского референдума обсудят, на каких условиях Соединённое королевство покинет Европейский союз. Основное, что волнует Брюссель, – положение граждан ЕС, проживающих в Британии, и подданных королевства в государствах объединения. Волнуют обе стороны и финансовые вопросы. Сумма за выход может достигнуть €100 млрд – вместо заявленных ранее €60 млрд. Что касается торговых соглашений, то их обсуждение пока решили отложить до конца диалога. Как ожидается, переговоры между Евросоюзом и королевством займут два года.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Великобритания