Лига чемпионов: «Бавария» крупно обыграла «Арсенал», а «Реал Мадрид» победил «Наполи»

футбольной Лиге чемпионов ещё один разгромный результат на стадии 1/8 финала. «Бавария» на «Альянц Арене» не оставила шансов «Арсеналу».

В футбольной Лиге чемпионов ещё один разгромный результат на стадии 1/8 финала. «Бавария» на «Альянц Арене» не оставила шансов «Арсеналу» – 5:1.

В первом тайме Арьен Роббен своим фирменным ударом счёт открыл. «Бавария» немного успокоилась и получила пенальти в свои ворота. Алексис Санчес лишь со второго добивания переиграл Мануэля Нойера. Но вторые 45 минут расставили всё на свои места. Сначала гол Роберта Левандовского – 2:1. Затем два быстрых мяча Тьяго Алькантары и точка в матче в исполнении Томасса Мюллера. Мюнхенский клуб довёл рекордную серию домашних побед в турнире до 16 матчей. За это время «Бавария» забила 58 мячей. Кроме того, немцы выиграли седьмой домашний матч плей-офф подряд, повторив рекорд Лиги чемпионов.

«Реал» на стадионе «Сантьяго Бернабеу» принимал «Наполи». Итальянцы неожиданно открыли счёт. Но удержать преимущество не смогли. Карим Бензема восстановил равновесие. Этот гол стал для француза 51-м в Лиге чемпионов. По этому показателю он обошёл Тьерри Анри и стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов среди французских игроков за всю историю. Тони Кроос и Каземиро принесли победу «Реалу» – 3:1.