Лига чемпионов: «Арсенал», «Боруссия» и «Реал» обеспечили себе выход в плей-офф

​В футбольной Лиге чемпионов позади пятый тур. «Зенит» сохранил шанс выйти из группы, обыграв в Санкт-Петербурге «Бенфику» со счётом 1:0. В конце матча гол провёл Данни с передачи Халка.
Лига чемпионов: «Арсенал», «Боруссия» и «Реал» обеспечили себе выход в плей-офф

В футбольной Лиге чемпионов позади пятый тур. «Зенит» сохранил шанс выйти из группы, обыграв в Санкт-Петербурге «Бенфику» со счётом 1:0. В конце матча гол провёл Данни с передачи Халка.

Интриги в этой группе добавил «Монако». Французский клуб в гостях сильнее немецкого «Байера» – 1:0. Теперь сразу три команды, кроме «Бенфики», могут выйти в 1/8. Похожая ситуация в квартете А: «Атлетико» набрал 12 очков (мадридцы обыграли дома «Олимпиакос» со счётом 4:0), а у греков осталось 6. «Ювентус» обошёл их, набрав 9 очков после победы над «Мальмё». Группа B тоже оставляет вопросы: Если у «Реала» 5 побед в 5 матчах (в последнем матче успех в Базеле – 1:0), то на вторую путёвку в следующий раунд претендуют «Базель», «Лудогорец» и «Ливерпуль». В пятом туре эти команды в Софии сыграли вничью – 2:2.

«Арсенал» и «Боруссия» обеспечили себе места в 1/8-й финала, оставив не у дел «Андерлехт» и «Галатасарай». Немецкий клуб, который свои вопросы в Лиге чемпионов решил ещё три недели назад, в Лондоне сильно не сопротивлялся и уступил – 0:2. За «Арсенал» мячи забили Яя Саного и Алексис Санчес.

Подписывайтесь на нас в Telegram