Лидский район: продавца убили обухом топора

​Продавца убили обухом топора, от полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте, сообщает газета «Вечерний Гродно». В преступлении подозревается житель Брестской области.
Лидский район: продавца убили обухом топора

Продавца убили обухом топора, от полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте, сообщает газета «Вечерний Гродно». В преступлении подозревается житель Брестской области.

28 ноября 28-летний житель Барановичского района Брестской области в лесу у деревни Селец Лидского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, затеял конфликт с 44-летней местной жительницей. Нанеся по голове женщины три удара обухом топора, мужчина обыскал карманы жертвы, где обнаружил ключи от магазина. Проникнув внутрь, злоумышленник похитил свыше Br5 млн выручки и табачные изделия. Выходя из магазина, он столкнулся с сыном убитой и, угрожая парню ножом, скрылся. Обнаружив тело матери, молодой человек позвонил в милицию. Подозреваемого задержали, деньги и сигареты изъяли.

Лидский районный Следственный комитет возбудил уголовное дело по п. 12 ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь (умышленное убийство из корыстных побуждений).

Подписывайтесь на нас в Telegram