Лидеры сборной победили в Кубке Беларуси по акробатике

Будущие участники Европейских игр – сильнейшие акробаты Беларуси собрались в Стайках на Кубке страны.

Лидеры сборной - Вероника Набокина и Карина Сандович выступили с Юлией Ивончик и выиграли. В мужских парах равных нет недавним победителям этапа Кубка мира в Лиссабоне – Алексею Зайцу и Артему Ященко. Константин Евстафьев и Анна Касьян победили в соревнованиях смешанных пар. Все эти спортсмены, а также призёры Всемирных игр Артур Беляков и Ольга Мельник готовятся к чемпионату Европы (он пройдёт в Польше с 19 по 22 октября).

Акробатика – вид спорта не Олимпийский, но спортсмены посоревнуются на Европейских играх в Минске в 2019 году. На первых соревнованиях – в Баку сборная Беларуси завоевала медали: Екатерина Борисевич, Вероника Набокина и Карина Сандович взяли три бронзы. Соревнования Европейских игр по акробатике примет «Минск-Арена».