​Легкоатлетический семейный забег впервые прошёл в Минске

Для первого раза – дистанция один километр. Кто-то бежал, кого-то несли на плечах, а самые маленькие с ветерком мчались в колясках.

C игрушками, детскими колясками и волей к победе участники пришли в парк имени Горького. Для первого раза – дистанция один километр. Кто-то бежал, кого-то несли на плечах, а самые маленькие с ветерком мчались в колясках. 

Суровой борьбы за места на пьедестале не было – все бежали в своё удовольствие, каждый получил медаль. А пять лучших семей (учитывались скорость, численность, возраст и костюмы) мэр города наградил призами и сладкими подарками.

Вадим Девятовский, председатель Белорусской федерации лёгкой атлетики: «Вы видите детей с горящими глазами, которые берут пример со своих родителей. Я даже видел, как детки пытались обогнать своих родителей, то есть у них появляется такой спортивный азарт, и мы этому очень рады».

Забег посвятили Международному дню семьи – он отмечается завтра. Бежали более 500 человек, в следующем году организаторы обещают другие масштабы.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска