Культурно-оздоровительный центр открыли в Лиозно

Здание бывшей школы реконструировали – деньги из инвестиционной государственной программы. В центре, помимо многочисленных спортивных залов, разместилась библиотека и дом ремёсел.

Социальная инфраструктура в регионах не должна уступать городской: в Лиозно открыли культурно-оздоровительный центр.

Здание бывшей школы реконструировали – деньги из инвестиционной государственной программы. В центре, помимо многочисленных спортивных залов, разместилась библиотека и дом ремёсел. Всё это сделает жизнь района ещё более яркой и насыщенной, отметил на церемонии открытия спикер Палаты представителей.

Владимир Андрейченко, председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь: «У нас за этот год нормально формируется бюджет в Республике Беларусь. Мы не должны жалеть никогда денег на культуру, потому что культура всегда отплатит, отплатит хорошим воспитанным специалистом, специалистом сельского хозяйства, хорошим учителем, то есть на это деньги жалеть не надо».

В Лиозно за два года появится и современный спортзал с бассейном. В Витебской области подобная стройка уже идёт в Ушачах, на очереди – обновление социальной инфраструктуры Верхнедвинска.

Подписывайтесь на нас в Telegram