Кто из белорусских легкоатлетов поедет на Олимпиаду в Рио?

В Гродно продолжается чемпионат Беларуси по легкой атлетике. Впереди – чемпионат Европы и Олимпиада. Именно на эти два турнира идет отбор на стадионе «Неман».

Ирина Яколцевич выполнила олимпийский норматив в прыжках с шестом – победа с результатом 4 метра 50 сантиметров. Отобралась на чемпионат Европы на дистанции 3000 метров с препятствиями Анастасия Пузакова. Престижную стометровку выиграла Кристина Тимановская. В спортивной ходьбе уверенно победил лидер сборной Иван Троцкий. Иван Тихон выиграл квалификацию в соревнованиях метателей молота.