​Крупную партию старинных предметов задержали брестские таможенники

В багажном отделении и салоне были обнаружены 17 старинных предметов, изготовленных в ХIX – первой половине ХХ века: фарфоровые вазы, картины, написанные испанскими художниками в 1806-1985 годах и др.
​Крупную партию старинных предметов задержали брестские таможенники

Россиянин пытался ввезти на территорию Евразийского экономического союза незадекларированные предметы старины.

По информации Брестской таможни, в пункте таможенного оформления «Варшавский мост» был досмотрен автомобиль «Ситроен» под управлением 38-летнего жителя Московской области, который ехал из Польши в Беларусь. Водитель выбрал зелёный коридор, однако брестские таможенники направили машину в бокс для досмотра.

В багажном отделении и салоне были обнаружены 17 старинных предметов, изготовленных в ХIX – первой половине ХХ века: фарфоровые вазы, картины, написанные испанскими художниками в 1806-1985 годах, вырезанные из красного и розового дерева игровые столы, декоративные металлические фигуры животных и испанские серебряные канделябры.

Партия незадекларированных раритетов изъята до решения суда. Общий вес предметов составил 111 кг, их стоимость – более Br26 тыс. В отношении владельца начат административный процесс по ч.1 ст.14.5 (недекларирование товаров) КоАП.

Подписывайтесь на нас в Telegram