Композитор Игорь Лученок отмечает 80-летие

​Не похожий на всех. 80-летие отмечает сегодня известный в мире композитор Игорь Лученок. С «Песней о Минске» народного артиста СССР просыпается, живёт и засыпает родной город маэстро – ежедневно, в начале каждого часа.

Не похожий на всех. 80-летие отмечает сегодня известный в мире композитор Игорь Лученок. С «Песней о Минске» народного артиста СССР просыпается, живёт и засыпает родной город маэстро – ежедневно, в начале каждого часа.

Почти полтысячи мелодий Лученка многих артистов сделали кумирами эстрады. «Майский вальс», «Жураўлі на Палессе ляцяць», «Спадчына», «Полька беларуская» в репертуаре «Сяброў», «Песняроў», Льва Лещенко и Иосифа Кобзона. Сам автор шлягеров не расстаётся с роялем – перерабатывает старые, создаёт новые песни о главном. 

С 1980 года профессор Академии музыки руководит национальным Союзом композиторов. Чествовать выдающегося музыканта-самородка будут весь этот год: концерты, выставки, творческие встречи. Наш подарок к юбилею – документальный фильм. «Игорь Лученок о песнях, Родине, о друзьях»– смотрите и слушайте сегодня в 23:05 на ОНТ.

Подписывайтесь на нас в Telegram