Коллекцию редких экспонатов, найденных на свалке, представили в Бресте

​Новый музей с редкими экспонатами, найденными на свалке, появился рядом с Брестской крепостью. В коллекции – сотни предметов советской эпохи.

Новый музей с редкими экспонатами, найденными на свалке, появился рядом с Брестской крепостью. В коллекции – сотни предметов советской эпохи.

Знамена, пионерские горны, старая техника, портреты и барельефы вождей, значки, а также редкие довоенные книги – всё это собрали работники строительной фирмы. По словам специалистов, вещи они находили в подвалах старых зданий, где часто проводят ремонт. Эти предметы люди попросту выбрасывали. Строители решили организовать импровизированный музей в собственном офисе. Находится он у входа в Брестскую крепость, поэтому желающих взглянуть на оригинальное собрание немало.

Оформлять как музей коллекцию пока не спешат: на это нужны дополнительные площади. Но те, кто приедет в Брестскую крепость на 9 Мая, будут приятно удивлены, если заглянут в музейный уголок. Гостям здесь всегда рады. А в книге отзывов уже собрался не один десяток благодарственных записей.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Бреста