Католики и протестанты в Беларуси отмечают Рождество Христово

​Миллионы людей по всему миру сегодня отмечают Рождество – один из главных христианских праздников. Этот день объединяет католиков, протестантов и верующих некоторых православных церквей.

Миллионы людей по всему миру сегодня отмечают Рождество – один из главных христианских праздников. Этот день объединяет католиков, протестантов и верующих некоторых православных церквей.

Предшествовал празднику Сочельник. Накануне вечером во всех католических храмах Беларуси прошли торжественные богослужения. В полночь в костёлах зажглась символическая Вифлеемская звезда. Продолжаются мессы и сегодня. Рождество – один из самых главных праздников христиан, он является государственным в ста странах, в том числе в Беларуси. Рождество Христово символизирует начало земной жизни Бога, который в мир пришёл ради спасения человечества. Для верующих – это день надежды.

В традициях Рождества – посещение храма, всё больше верующих с каждым годом посвящают время молитве, а затем встреча с родными и близкими за щедрым столом. Празднование продолжится восемь дней, период с 25 декабря по 1 января называется октавой Рождества.

Подписывайтесь на нас в Telegram