Каролина Плишкова возглавила рейтинг WTA

Виктория Азаренко значительно улучшила свою позицию.

Виктория Азаренко значительно улучшила свою позицию. Подняться с 683 на 201 место белоруска смогла после хорошего выступления на «Уимблдоне».

Спустя всего месяц после возвращения из декретного отпуска, Азаренко дошла в Лондоне до 1/8 финала, где уступила румынке Симоне Халеп. Соперница, кстати, имела все шансы по итогам «Уимблдона» возглавить мировой рейтинг, но не получилось. Не удалось защитить свои баллы в Лондоне и немке Ангелике Кербер. В итоге первое место в рейтинге досталось Каролине Плишковой – чешская теннисистка стала 23 первой ракеткой мира в истории. Победительница «Уимблдона» испанка Гарбинье Мугуруса с 15 места поднялась на пятое. Из белорусских теннисисток самый высокий рейтинг у Александры Саснович – она на сотом месте.