Капсулу с землёй из родного города венесуэльского лидера Уго Чавеса заложили в Минске

​Здесь же, в парке, названном в честь Команданте, вскоре появится и его бюст. Памятная церемония приурочена к десятилетию первого визита Уго Чавеса в Беларусь.

Здесь же, в парке, названном в честь Команданте, вскоре появится и его бюст. Памятная церемония приурочена к десятилетию первого визита Уго Чавеса в Беларусь.

За время своего правления глава Боливарианской Республики побывал в нашей стране пять раз и называл себя истинным другом Беларуси. Сотрудничество вылилось в десятки совместных соглашений. В следующем году этим дипломатическим отношениям исполнится 20 лет.

Хосе Хоакин Боггиано Периччи, Чрезвычайный и Полномочный Посол Боливарианской Республики Венесуэла в Беларуси: «Политическое сотрудничество – это основа для дальнейшего развития отношений. Сегодня мы увидели, что правительства Венесуэлы и Беларуси тесно связаны, а наши народы вместе. Мы наблюдаем сегодня, как внешняя политика отдельных государств разрушает другие страны, мы же, наоборот, строим отношения под лозунгом мира».

Сегодня же в парке имени Чавеса появилась и мемориальная доска в память о лидере Венесуэлы. Знаменитого политика Уго Чавеса не стало в 2013 году.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Уго Чавес
География:
Новости Минска