Канадские учёные выяснили, как побороть стресс во время сессии

​Исследователи из Канады определили, что игры со своим домашним питомцем помогут студентам справиться со стрессом во время экзаменов. Результаты эксперимента были опубликованы в издании Stress and Health.
Канадские учёные выяснили, как побороть стресс во время сессии

Исследователи из Канады определили, что игры со своим домашним питомцем помогут студентам справиться со стрессом во время экзаменов. Результаты эксперимента были опубликованы в издании Stress and Health.

Учёные следили за студентами во время сессии. Чтобы побороть стресс, одной группе студентов разрешали поиграть с собаками, а другим нет.

После этого исследователи провели опрос, в ходе которого выяснилось, что те учащиеся, которые общались со своими пушистыми любимцами в период сессии, лучше концентрировались на подготовке к экзаменам и обладали большей стрессоустойчивостью во время испытания.

Кроме этого, удалось установить, что эффект сохраняется на протяжении 10 часов. Данные эксперимента подтверждают, что популярная во всём мире «пет-терапия» положительно влияет на людей и помогает им бороться с различными заболеваниями. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Канада