Как будут обеспечивать безопасность посетителей крупнейшего в стране ТРЦ «Тринити»?

​Безопасность – самая обсуждаемая тема среди владельцев торговых комплексов. Даже для тех, что ещё не открылись. В Гродно строят крупнейший в стране торгово-развлекательный комплекс TRINITI.

Безопасность – самая обсуждаемая тема среди владельцев торговых комплексов. Даже для тех, что ещё не открылись. В Гродно строят крупнейший в стране торгово-развлекательный комплекс «Тринити». Свыше 150 тысяч квадратных метров – это шесть таких зданий, как в Кемерово. 

Каток, кинотеатры, магазины, фитнес- и бизнес-центры, рестораны, автовокзал. Обеспечить безопасность – главная задача. По объёмам стройки – первый такой опыт в стране. За основу брали европейские стандарты. Проектируемые параметры противопожарной безопасности и так высоки, но после трагедии в Кемерово здесь ещё раз пересмотрели проект.

Евгения Савчук, заместитель директора по реализации проекта торгово-развлекательного комплекса «Тринити»«Предусмотрена автоматическая разблокировка эвакуационных выходов, которая дополнительно смонтирована системой антипаники. Хочу отметить, что количество эвакуационных выходов превышает нормативы. Кроме того, усилена система дымоудаления и автоматического пожаротушения в местах массового скопления людей. Это такие места, как детская игровая комната, как кинозалы».

Двери без доводчиков, пожарные шкафы, открытые электрощитки –  это недочёты. Однако в критической ситуации, когда действовать нужно быстро, каждая мелочь имеет значение. В Беларуси МЧС сейчас продолжает массовые проверки центров.  Некоторые экзамен выдерживают не до конца.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гродно