Из-за снегопадов в некоторых районах Италии объявлено чрезвычайное положение

​В восточных и центральных регионах Италии, которые страдают из-за снегопадов, холодов и мощных подземных толчков, объявлено чрезвычайное положение.
Из-за снегопадов в некоторых районах Италии объявлено чрезвычайное положение

В восточных и центральных регионах Италии, которые страдают из-за снегопадов, холодов и мощных подземных толчков, объявлено чрезвычайное положение.

Жертвами холодов в Апулии и на Сицилии стали два человека, ещё один погиб, упав с лодки в ледяную воду. В некоторых районах выпало до полуметра снега. А в провинции Абруццо лавиной накрыло гостиницу, в которой оказались заблокированными около 20 человек. Один из туристов успел передать информацию, после чего связь пропала. На месте происшествия уже работают бригады спасателей. Также в Абруццо без электричества остались 300 тысяч человек. На улицах многих населённых пунктов в расчистке снега задействованы военные. Ситуацию усугубили сразу три сильных землетрясения. Их эпицентр находился в 110 километрах от Рима и рядом с Аматричи, который пережил разрушительное землетрясение летом. Здесь обрушилась крыша временного медицинского пункта, произошли обвалы уже поврежденных ранее зданий. Спасателям до сих пор не удалось выяснить, есть ли пострадавшие, так как они не могут добраться в труднодоступные деревни.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Италия