Из-за непогоды на севере Италии погибли четыре человека

​Грозы и сильный ветер обрушились на север Италии. В результате разгула стихии как минимум четыре человека погибли, ещё двое пропали без вести, сообщает газета Corriere della Sera.
Из-за непогоды на севере Италии погибли четыре человека

Грозы и сильный ветер обрушились на север Италии. В результате разгула стихии как минимум четыре человека погибли, ещё двое пропали без вести, сообщает газета Corriere della Sera.

Непогода бушует в северной части Италии. Один из погибших отдыхал на природе, в тот момент, когда на палатку упало дерево. Мужчина погиб на месте, им оказался 41-летний житель Бельгии. Дерево также стало причиной гибели участника сельского праздника в области Венето. Мужчину успели госпитализировать, однако врачи не смогли его спасти.

В области Трентино-Альто-Адидже 47-летний мужчина умер, от удара молнии, он скончался на месте. Четвёртой погибшей стала 24-летняя туристка из Рима, которая приехала в провинцию Брешиа. Девушку смыло мощным потоком воды с тропинки, после чего она упала с обрыва в несколько метров. Из-за непогоды и пересечённой местности девушку не удалось госпитализировать при помощи вертолёта.

На данный момент ещё двое пропали без вести, их поиски продолжаются. Эксперты предупредили, что из-за сильной жары по всей Европе, осенью в Италии может произойти целая серия климатических катастроф. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Италия