Грузовой Iveco сбил велосипедиста в Жабинковском районе – пострадавший погиб

​Велосипедист оказался под колёсами грузового фургона в Жабинковском районе, сообщили в управлении ГАИ УВД Брестского облисполкома.
Грузовой Iveco сбил велосипедиста в Жабинковском районе – пострадавший погиб

Велосипедист оказался под колёсами грузового фургона в Жабинковском районе, сообщили в управлении ГАИ УВД Брестского облисполкома.

Авария со смертельным исходом произошла на 32-м километре дороги Р7 Каменец – Жабинка – Федьковичи. Согласно предварительным данным, 28-летний житель Жабинки управлял автомобилем Iveco в утомлённом состоянии (предварительно – уснул за рулём). Мужчина выехал на правую по ходу движения обочину и совершил наезд на двигавшегося в попутном направлении по краю проезжей части дороги велосипедиста.

В результате наезда 25-летний житель деревни Рогозно от полученных телесных повреждений скончался на месте аварии. Было установлено, что сзади и спереди велосипед был оборудован излучающими свет фонарями и светоотражающими элементами. Кроме того, светоотражающие вставки были и на одежде велосипедиста.

Выяснилось, что водитель грузового фургона около 100 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД и неоднократно лишался права управления транспортным средством. По факту ДТП проводится проверка.

Подписывайтесь на нас в Telegram