Итоги конкурса «Развитие экспортного потенциала Беларуси»

110 миллионов долларов в 2017 году принесли отечественным производителям форумы Белорусской торгово-промышленной палаты.

110 миллионов долларов в 2017 году принесли отечественным производителям форумы Белорусской торгово-промышленной палаты. Речь о подписанных зарубежных контрактах на поставки продукции.

Важную роль в поддержке наших экспортёров играют массмедиа. Чтобы отметить лучших, Торгово-промышленная палата учредила конкурс «Развитие экспортного потенциала Беларуси». Его итоги подвели в Минске. И среди лауреатов – журналисты ОНТ. Максим Вечерков и Владимир Петенёв из гомельского корпункта отмечены наградой в номинации «Лучший авторский коллектив на телевидении».

Владимир Улахович, председатель Белорусской торгово-промышленной палаты: «Те материалы, которые наши журналисты делают, очень полезны и важны. С одной стороны, это поддержка тех, кто добился успеха. С другой стороны, это мотивация даже самого маленького предприятия к тому, чтобы искать пути на новых рынках. С третьей стороны – это не только мотивация, но и положительные примеры. Даже на самых дальних рынках у нас есть успехи».

Организаторы конкурса отмечают рост активности региональной прессы. Особенно важно это на фоне подписания Декрета номер семь, цель которого поддержка частной инициативы на селе и в малых городах.

Подписывайтесь на нас в Telegram