Проект по симуляции жизни на Луне проходит в Китае

Четверо студентов Пекинского университета авиации и космонавтики приняли участие в эксперименте по симуляции жизни в лунном модуле.
Проект по симуляции жизни на Луне проходит в Китае

Четверо студентов Пекинского университета авиации и космонавтики приняли участие в эксперименте по симуляции жизни в лунном модуле. 

На протяжении двухсот дней волонтёрам предстоит жить в полной изоляции от внешнего мира. Их дом – это специальный модуль-бункер «Лунный дворец», который полностью имитирует жизнь на Луне. Эксперимент стартовал 9 июля.

Основной задачей исследования является поддержание работоспособности полностью автономной экосистемы в замкнутом пространстве. 

Модуль состоит из нескольких отсеков. Для комфортной жизни волонтёрам предоставлены две теплицы, отсек для содержания животных и модуль для переработки отходов. Одна из главных задач эксперимента – определить и проследить за психологическим состоянием экипажа в условиях полной изоляции на протяжении долгого периода времени.

В будущем данные, полученные в ходе эксперимента, будут использоваться для отправки астронавтов на Луну. Китай намерен отправить своих астронавтов на Луну в 2036 году. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Китай