Испанию лихорадит накануне референдума о независимости Каталонии

​В Испании обострилась обстановка накануне референдума о независимости Каталонии. Меньше суток остаётся до голосования. Недалеко от Барселоны неизвестные открыли огонь в одном из занятых активистами избирательном участке. Пострадали четыре человека.
Испанию лихорадит накануне референдума о независимости Каталонии

В Испании обострилась обстановка накануне референдума о независимости Каталонии. Меньше суток остаётся до голосования. Недалеко от Барселоны неизвестные открыли огонь в занятом активистами избирательном участке. Пострадали четыре человека.

Жители, выступающие за поддержку референдума, блокируют школы, где должны открыться участки. Так они ходят предотвратить действия властей, которые направлены на то, чтобы референдум не состоялся. На улицы вышли тысячи людей. В автономии уже вторую неделю продолжаются многотысячные митинги. Правительство Испании объявило, что любые действия по подготовке голосования считаются незаконными, в регион из Мадрида стянуты около десяти тысяч полицейских. Согласно опросам, более 40% каталонцев намерены проголосовать за независимость региона. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Испания