Искусственный интеллект Facebook научился определять склонных к суициду людей

​Компания Facebook представила новый алгоритм, который будет «находить» склонных к самоубийству пользователей с помощью искусственного интеллекта (ИИ).
Искусственный интеллект Facebook научился определять склонных к суициду людей

Компания Facebook представила новый алгоритм, который будет «находить» склонных к самоубийству пользователей с помощью искусственного интеллекта (ИИ).

По данным BBC, ИИ будет анализировать посты и комментарии пользователей, чтобы определить, нуждается ли человек в помощи, а затем отправлять полученные данные специальным сотрудникам. После обнаружения потенциального «суицидника», ИИ предоставит человеку помощь: доступ к специальным ресурсам, помогающим пережить трудные времена, телефон доверия. В настоящее время Facebook занимается выявлением склонных к самоубийству людей только на территории США. Марк Цукерберг неоднократно заявлял, что Facebook призван помогать людям, попавшим в непростую ситуацию.

Остаётся открытым вопрос безопасности и конфиденциальности личных данных пользователей соцсети, которые возможно не захотят, чтобы Facebook получал доступ к их переписке.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США