​Исчезнувший кот Эрнст вернулся к хозяину после прогулки длиной в девять лет

Любимый кот воссоединился со своим хозяином в шведском городке Шеллефтео спустя девять лет разлуки.
​Исчезнувший кот Эрнст вернулся к хозяину после прогулки длиной в девять лет

Любимый кот воссоединился со своим хозяином в шведском городке Шеллефтео спустя девять лет разлуки. Подросток Джек Норхейм потерял домашнего питомца, которого зовут Эрнст, ещё в 2008 году. Тогда кот ушёл на прогулку и не вернулся.

Его хозяин сильно страдал, поскольку решил, что с котом произошёл несчастный случай, и его любимчик погиб.

Джек уже вырос, завёл семью и переехал в Норвегию. В 2016 году молодой вернулся на родину – в Шеллефтео и живёт там до сих пор. И вот несколько дней назад в его доме раздался звонок из местного приюта для домашних животных. Джеку сказали, что нашёлся его кот, и предложили забрать его.

Шок Джека было просто не передать: парень и смеялся, и плакал, и не верил, что это возможно. Когда он пришёл в приют, ему пояснили, что у кота был чип с информацией о его старом владельце. Всё это время с момента пропажи кот жил у пожилых супругов в деревне недалеко от Шеллефтео. Новые хозяева животного умерли, а его самого забрала служба охраны животных. Затем Джеку показали кота, и парень сразу узнал, что это действительно его пропавший много лет назад любимчик. Кот почти не изменился за это время и выглядел так же, как тогда, когда исчез.

Джек в тот же день забрал своего кота домой и теперь там вновь царит счастье и радость. Хозяин в восторге от того, что кот рядом с ним, а сам Эрнст вновь занимается любимым делом – играет с картонными коробками, правда, теперь ему приходится делиться с двухлетним сыном Джека.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Швеция