Ирина Кривко заняла 13-е место в спринтерской гонке восьмого этапа Кубка мира по биатлону в Преск-Айле

​На огневых рубежах белоруска была точна. Также зачётные очки получила Анастасия Дуборезова: два штрафных круга и 24-я позиция.

Победила чешская биатлонистка Габриэла Соукалова. Она идеально прошла дистанцию, сочетая высокую скорость с безупречной стрельбой. Соукалова упрочила лидерство в общем зачёте Кубка мира. У спортсменки уже 823 очка – на 115 больше, чем у ближайшей преследовательницы итальянки Доротеи Вирер. Второй в Преск-Айле неожиданно стала американка Сьюзен Данкли. Это её лучший результат в карьере. Третья – Кристина Гузик из Польши.

В мужском спринте всего трое биатлонистов обошлись без штрафных кругов. Двоим этого хватило до пьедестала. Уверенную победу одержал норвежец Йоханнес Бё. Перед чемпионатом мира он набрал хорошую форму и, по словам самого биатлониста, ещё может прибавить. Также точно стрелявшего россиянина Антона Шипулина Бё опередил почти на 28 секунд. Третьим стал лидер общего зачета Мартэн Фуркад, допустивший один промах. Неплохую гонку провёл белорус Юрий Лядов, занявший 26-е место. В сегодняшней программе этапа – преследование.