Беларусь и Гонконг подписали соглашение об избежании двойного налогообложения

​В эти дни там работает правительственная делегация Беларуси. Финансы и туризм – вот что может объединить два далёких друг от друга региона.
Беларусь и Гонконг подписали соглашение об избежании двойного налогообложения

В эти дни там работает правительственная делегация Беларуси. Финансы и туризм – вот что может объединить два далёких друг от друга региона.

А потому параллельно пройдут встречи банкиров, представителей инвестиционных фондов и финансовых компаний. С китайской стороны интерес проявили более полусотни организаций. Не зря ведь Гонконг считают финансовой Меккой не только Азии, но и всего мира. ВВП региона превышает $300 млрд. Гонконг занимает второе место после США по иностранным вливаниям и сам является третьим по величине инвестором Азии. 

Отныне сотрудничество будет ещё проще. Стороны подписали соглашение об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов. Что же до туризма, то Беларусь и Гонконг намерены взаимно отменить визы. Договорённость уже достигнута. Правда, нужно провести ещё определённые внутригосударственные процедуры.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Китай