Интервью председателя Мозырского райисполкома Евгения Адаменко программе «Контуры»

О совершенствовании работы систем управления на местах на Пятом Всебелорусском собрании говорили не раз. Оптимизация управления – вот какая задача была поставлена перед руководителями районных и областных исполнительных комитетов.

Непросто настраивать экономические связи между странами, когда конкретные субъекты этих связей – белорусские, китайские и индийские предприятия – зачастую являются прямыми конкурентами. Нужно понимать, что не всегда эту конкуренцию удаётся заместить взаимодополнением. В некоторых случаях нужно быть готовыми и к рыночному противостоянию.

Тогда, как говорится, считайте деньги. В выигрыше окажется тот, кто предложит лучший товар по лучшей цене. И все, кто так или иначе имеет отношение к производственному процессу – от министра до конкретного исполнителя, должны работать максимально эффективно.

О совершенствовании работы систем управления на местах на Пятом Всебелорусском собрании говорили не раз. Оптимизация управления – вот какая задача была поставлена перед руководителями районных и областных исполнительных комитетов. С вопроса о повышении эффективности местной власти начали разговор с делегатом собрания, председателем Мозырского райисполкома Евгением Адаменко. 


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram