Иностранным туристам разрешили посещать Беловежскую пущу без виз

​В соответствии с новым Указом, иностранные гости теперь смогут пересекать границу на основании специального документа, который даёт право на посещение национального парка. Сейчас его разрабатывают в Совете Министров.

В соответствии с новым Указом, иностранные гости теперь смогут пересекать границу на основании специального документа, который даёт право на посещение национального парка. Сейчас его разрабатывают в Совете Министров.

Разрешение будет действовать три дня и только в пункте пропуска «Переров» – он находится в самом сердце заповедника. Это делается с целью увеличения потока туристов. Ведь, как показали опросы, 80% посетителей польской части пущи хотели бы побывать и на её белорусской стороне.

Пересечь границу в пункте пропуска «Переров» можно пешком или на велосипеде. Сегодня этот переход пользуется небольшой популярностью: в сутки там проходят всего несколько человек. Но с увеличением потока туристов пограничники обещают справиться.

По словам специалистов, нововведение принесёт национальному парку дополнительно около Br27 миллиардов. Посещать Беловежскую пущу без виз иностранцы смогут уже через три месяца.

Подписывайтесь на нас в Telegram