Биатлон: индивидуальную гонку в Антхольце выиграла Дальмайер, две белоруски вошли в топ-30

​Неудачная стрельба не позволила Дарье Домрачевой бороться за медали индивидуальной гонки – она открывала шестой этап Кубка мира по биатлону в Антхольце.

Белоруска ушла на дистанцию 35-й. Традиционно высокая скорость и точная стрельба на первом огневом рубеже – в итоге перед второй стрельбой Домрачева была лидером. Удержать позиции не получилось. Четыре штрафные минуты на первой стойке, ещё две на второй – и в результате 27-е место. Надежда Скардино допустила два промаха и стала 16-й. А выиграла гонку немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер. Четыре секунды уступила ей француженка Анаис Шевалье, третье время у итальянки Алексии Рунггальдьер.

Из-за сильного ветра никто из 98 биатлонисток не провёл стрельбу чисто.