​Имена врачей года назвали в Минске

Церемония проходила столичном Дворце Республики. В преддверии Дня медицинского работника лучших в профессии определяли в пяти номинациях.

Церемония проходила столичном Дворце Республики. В преддверии Дня медицинского работника лучших в профессии определяли в пяти номинациях.

Традиционно на церемонию награждения пригласили специалистов из разных регионов. Поздравление с наступающим праздником от Президента страны передал вице-премьер Василий Жарко. Труд людей этой профессии нельзя переоценить, ведь в любое время суток они готовы прийти на помощь каждому жителю Беларуси. Определить лучшего в профессии всегда непросто, поэтому оценивают стаж работы, профессионализм и личный вклад в развитие специализации. Врачи общей практики, педиатры, терапевты, хирурги и акушеры-гинекологи – в каждой номинации наградили трёх лауреатов и победителя.

Наталья Силивончик, профессор кафедры общей врачебной практики Белорусской медицинской академии последипломного образования: «Сегодня в зале много людей, но это очень небольшая часть тех, кто сегодня и поздним вечером, и ночью будет работать. Награды, которые мы получаем, – это, конечно, результат работы очень многих людей».

Всего в Беларуси работают около 40 тысяч врачей, 114 тысяч специалистов имеют среднее медицинское образование. Все они отметят свой профессиональный праздник в воскресенье. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска