Игорь Криушенко: Использовать свой шанс

​О жеребьевке Лиге Наций и шансах пробиться на топ-турнир в ​«СпортКлубе» рассказал главный тренер сборной Беларуси по футболу Игорь Криушенко.

О жеребьевке Лиге Наций и шансах пробиться на топ-турнир в «СпортКлубе» рассказал главный тренер сборной Беларуси по футболу Игорь Криушенко.

– Могло быть чуть лучше, могло быть чуть хуже. Но в целом нормальная рабочая группа, где нужно играть и брать первое место, которое даст возможность бороться дальше. Не делал бы акцент только на Люксембург. Есть задача занять первое место в группе. У нас будет 6 игр. И нужно стремиться после этих шести игр быть на первом месте. Василий Уткин? Импозантный товарищ… Как говорится: «На чужой роток не накинешь платок». Соглашаться мне с ним не в чем. Повторюсь, стоит задача и нам необходимо её выполнить. Всё остальное - это эмоции, какие-то личные мнения. Они не должны влиять на нас. Естественно, это шанс пробиться на топ- турнир. И мы должны приложить все силы для того, чтобы этим шансом воспользоваться. Путёвку на «Евро» даёт победа в дивизионе. Однако первое место в группе - это промежуточный шаг, поэтому нужно делать всё пошагово. Необходимо сделать первый шаг, а потом двигаться дальше.

Подписывайтесь на нас в Telegram