Художественная галерея «Университет культуры» отмечает юбилей

Одна из ведущих арт-площадок столицы отмечает юбилей. Художественная галерея «Университет культуры» была создана 15 лет назад.

Одна из ведущих арт-площадок столицы отмечает юбилей. Художественная галерея «Университет культуры» была создана 15 лет назад.

За это время в её стенах родились сотни выставок, поэтических встреч, презентаций и мастер-классов. А также совместные проекты с более чем 20 странами. Свою популярность галерея заслужила благодаря тому, что выставляться здесь могут не только известные, но и начинающие авторы.

Павел Сапотько, директор художественной галереи «Унивеситет культуры»: «С одной стороны наша задача – это популяризация белорусской культуры максимально многообразно, вторая задача – это развитие международных культурных связей. Я думаю, что в ближайшие несколько лет мы покажем белорусскому зрителю те достижения, которые стали возможны благодаря нашим известным белорусам, которые прославляют нашу страну, но по разным причинам мы об этом не так много знаем».

Свой день рождения галерея отмечает сразу тремя проектами: это фотографии легендарного фоторепортёра Юрия Иванова, выставка японской живописи и экспозиция фотографий, на которых запечатлены охраняемые ЮНЕСКО объекты в Польше.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска