​Хоккей. Гродненский «Неман» в Лиге чемпионов стартовал с волевой домашней победы

Обыгран австрийский клуб «Вена Кэпиталз».

Обыгран австрийский клуб «Вена Кэпиталз». На 28 секунде Андрей Коршунов открыл счёт. К первому перерыву гости не только отыгрались, но и вышли вперёд: забросили – Макргегор Шарп и Джерри Полластроун.

Во втором периоде команды провели по голу, «Неман» уступал – 2:3. В последней трети Артём Левша сравнял счёт, Сергей Малявко вывел «Неман» вперёд, Райан Макирнан перевёл игру в овертайм. И, наконец, на второй минуте дополнительного времени точный бросок Александра Жидких приносит белорусскому клубу победу – 5:4.

Во втором туре Лиги Чемпионов «Неман» сыграет со швейцарским «Цугом» – также дома. Матч пройдёт 27 августа.