Хоккей: «Юность», «Неман» и «Шахтёр» – три финалиста чемпионата Беларуси

Столичный клуб в четвертом матче был сильнее «Лиды» – 2:1. С таким же счётом «Шахтёр» переиграл жлобинский «Металлург».

Гродненский «Неман» в Новополоцке разгромил «Химик» – 8:4. Уже в первом периоде гости добились комфортного перевеса, отличившись трижды. Дубль в матче оформил Артём Левша. По голу и передаче в свой актив записали Вячеслав Лисичкин и Артём Кислый.

«Динамо-Молодечно» до полуфинала осталось сделать всего шаг. В серии против «Гомеля» команда ведёт – 3:1. Четвертый поединок завершился победой клуба из Молодечно со счётом 4:2. Дмитрий Амброжейчик и Артур Гаврус отличились по два раза.