Хоккей: сборная Беларуси обыграла норвежцев!

Исход этого матча Европейского хоккейного вызова – 5:1. Встреча прошла на «Чижовка-Арене».

Первый период остался за белорусами (2:0), шайбы забросили Сергей Дрозд и Андрей Костицын. На старте второй двадцатиминутки Сергей Костицын провёл ещё один гол. Остановить хозяев льда у соперников не было шансов. В начале третьего периода Сергей Костицын оформил дубль. Белорусы не отошли большими силами в оборону и продолжили создавать опасные моменты. Окончательный счёт установил Сергей Дрозд – яркая победа (5:1).

Команды проведут ещё один матч: он пройдёт в Солигорске. На чемпионате мира в Чехии белорусы стартуют 2 мая. В этот день – матч со словенцами. Также в группе Б – хоккеисты России, Финляндии, США, Словакии, Норвегии и Дании.