Хоккеисты со всего мира посетили ребят в столичном детском доме

Сегодня – в третий день Рождественского турнира любителей хоккея – определятся все финалисты. Утро участники турнира посвятили благотворительности.

Большой спортивный праздник в столице продолжается. Сегодня – в третий день Рождественского турнира любителей хоккея – определятся все финалисты. 

Всего в субботнем расписании четыре поединка. Впереди ещё игра с участием хозяев состязаний. Этим вечером команда Президента Беларуси выйдет на лёд «Чижовка-Арены» против представителей Швейцарии.

Утро участники турнира посвятили благотворительности. Они отправились к юным болельщикам в минский детский дом №5. К приходу гостей воспитанники (а это более 70 ребят) подготовились основательно. Для хоккеистов устроили концерт и провели мастер-классы: показали, как правильно делать открытки и готовить драники. Спортсмены в долгу не остались и вручили новым друзьям подарки. А Президентский спортивный клуб и Федерация хоккея Беларуси перечислили учреждению материальную помощь – 25 тысяч рублей.

Отметим, для участников Рождественского турнира знакомство с воспитанниками детдомов и интернатов уже давно стало доброй традицией. В прежние годы они посетили детские учреждения в столице, Минском и Молодечненском районах.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска