Хоккеисты минского «Динамо» уступили на домашней площадке «Северстали»

​«Зубры» проиграли череповецкой «Северстал» со счётом 1:2. Для минчан это вторе поражение в сезоне от «Северстали».

«Зубры» проиграли череповецкой «Северстал» со счётом 1:2. Для минчан это второе поражение в сезоне от «Северстали».

Матч прошёл на домашней площадке «Динамо». На трибунах собралось более 14 тысяч зрителей. С первых минут хозяева попытались завладеть инициативой. Однако открыть счёт матча довелось нападающему «Северстали» Александру Евсеенкову. Борьба усилилась и опасных моментов стало всё больше, но реализовать их не получилось ни у одной из команд.

В третьем периоде минчане утратили инициативу и пропустили ещё одну шайбу. Сергей Монахов на 52-й минуте вышел один на один с голкипером «Динамо» и переиграл Юноса Энрота. «Зубры» попытались отыграться и после удачного добивания Джек Скилле забил шайбу в ворота гостей, но этого оказалось недостаточно. Итог встречи 2:1 в пользу «Северстали».

Следующий поединок в десятом сезоне КХЛ «Динамо» проведёт 13 ноября на домашней площадке против «Ак Барс».