Группа наркокурьеров задержана в Солигорском районе

​Четверых уроженцев Солигорска задержали оперативники 19 июля на пересечении дорог вблизи деревни Радково. Они ехали в автомобиле Nissan Primera, где при обыске был обнаружен 200-граммовый пакет со спайсом.
Группа наркокурьеров задержана в Солигорском районе

Четверых уроженцев Солигорска задержали оперативники 19 июля на пересечении дорог вблизи деревни Радково. Они ехали в автомобиле Nissan Primera, где при обыске был обнаружен 200-граммовый пакет со спайсом.

По информации УВД Миноблисполкома, задержаны двое мужчин 34 и 37 лет, а также семейная пара – 38-летний мужчина и его 37-летняя жена. Они везли особо опасное психотропное вещество альфа-PVP. Подозреваемые оптом покупали спайс в столице, а затем перепродавали его дилерам в Солигорске.

Ни с продавцами, ни с покупателями непосредственно торговцы не встречались. Расчёты велись через анонимные интернет-кошельки, а товар передавали, используя тайники.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 328 Уголовного кодекса Беларуси. Проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия.

Подписывайтесь на нас в Telegram